欢迎访问广东省质监局!

返回首页今天是  

当前位置:首页 > 人事教育 > 人事任免 > 正文

2009年10月至12月省质监局人事任免通知

2009-12-30

00694029-8A/2017-99352

人事任免

2009年10月至12月省质监局人事任免通知

发布时间:2009-12-30  浏览次数:   字体:[ ]

  2009年10月13日,省质监局党组发出《关于何天志等同志职务任免的通知》:

  何天志同志任中山市质量技术监督局调研员,免去其中山市质量技术监督局副局长、党组成员职务;

  唐穗平同志任中山市质量技术监督局副局长、党组成员。

  2009年10月13日,省质监局党组发出《关于唐穗平同志免职的通知》:

  免去唐穗平同志的省局标准化处副处长职务,另有任用。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于谭教千等同志职务任免的通知》:

  谭教千同志任省局办公室主任科员,免去其省局办公室副主任科员职务;

  黎碧瑜同志任省局政策法规处主任科员,免去其省局政策法规处副主任科员职务;

  耿丹丹同志任省局质量管理处主任科员,免去其省局质量管理处副主任科员职务;

  张卫洪同志任省局食品生产监管处主任科员,免去其省局食品生产监管处副主任科员职务;

  方志伟同志任省局计量处主任科员,免去其省局计量处副主任科员职务;

  郭文捷同志任省局计量处主任科员,免去其省局计量处副主任科员职务;

  谭琳同志任省局人事处主任科员,免去其省局人事处副主任科员职务;

  刘永钊同志任省局标准化处主任科员,免去其省局人事处副主任科员职务;

  邱晓莹同志任省局机关党委办公室副主任科员,免去其省局办公室科员职务;

  叶婷婷同志任省局办公室副主任科员,免去其省局办公室科员职务;

  刘晓华同志任省局计划财务处副主任科员,免去其省局计划财务处科员职务;

  方畅同志任省局计量处副主任科员,免去其省局计量处科员职务;

  温戈章同志任省局食品生产监管处副主任科员,免去其省局人事处科员职务。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于王益科等同志职务任免的通知》:

  王益科同志任省局举报投诉中心主任科员,免去其省局举报投诉中心副主任科员职务;

  邹海军同志任省局举报投诉中心主任科员,免去其省局举报投诉中心副主任科员职务;

  雷达同志任省局举报投诉中心主任科员,免去其省局举报投诉中心副主任科员职务;

  李图同志任省局举报投诉中心副主任科员,免去其省局举报投诉中心科员职务。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于禹凌云等同志职务任免的通知》:

  禹凌云同志任省局稽查局主任科员,免去其省局稽查局副主任科员职务;

  刘超越同志任省局稽查局主任科员,免去其省局稽查局副主任科员职务;

  廖勇锋同志任省局稽查局主任科员,免去其省局稽查局副主任科员职务;

  廖家恒同志任省局稽查局主任科员,免去其省局稽查局副主任科员职务;

  郭廷洲同志任省局稽查局主任科员,免去其省局稽查局副主任科员职务;

  陈广斌同志任省局稽查局副主任科员,免去其省局稽查局科员职务。

  2009年11月17日,省质监局党组发出《关于林武山同志任职的通知》:

  林武山同志任省局质量管理处调研员。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于张启祥同志任职请示的批复》:

  张启祥同志任兴宁市质量技术监督局局长、党组书记。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于邓伟雄同志任职的通知》:

  邓伟雄同志兼任云浮市质监局纪检组组长;

  免去覃树强同志兼任的云浮市质监局纪检组组长职务。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于刘鹏同志试用期满任职的通知》:

  刘鹏同志任省局稽查局副局长。

  任职时间自试用期算起。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于梁洪荣同志职务任免的通知》:

  梁洪荣同志任省局认证监管处副处长,免去其计量处副处长职务。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于黄克同志试用期满任职的通知》:

  黄克同志任省标准化研究院副院长。

  任职时间自试用期算起。

  2009年11月24日,省质监局党组发出《关于钟南辉等同志职务任免的通知》:

  钟南辉同志任省局办公室副主任,试用1年,免去其副调研员职务;

  罗建辉同志任省局科技处副处长,试用1年,免去其副调研员职务;

  免去陈可志同志省局办公室副主任职务。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于高洁同志职务任免的通知》:

  高洁同志任省局稽查局副调研员,免去其省局稽查局主任科员职务。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于梁少华同志职务任免的通知》:

  梁少华同志任省局人事处副调研员,免去其省局人事处主任科员职务。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于陈勇同志任职的批复》:

  陈勇同志任郁南县质量技术监督局局长、党组书记。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于蒋元斌同志任职的批复》:

  蒋元斌同志任连州市质量技术监督局局长、党组书记。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于吴锐坚同志任职的通知》:

  吴锐坚同志任佛山市质量技术监督局副调研员。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于陈子广同志任职的通知》:

  陈子广同志任韶关市质量技术监督局副调研员。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于黎国优同志任职的通知》:

  黎国优同志任河源市质量技术监督局副调研员。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于林两彪同志任职的通知》:

  林两彪同志任潮州市质量技术监督局副调研员。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于罗鹰同志试用期满任职的通知》:

  罗鹰同志任清远市质量技术监督局副处级干部(稽查分局局长)。

  任职时间自试用期算起。

  2009年12月23日,省质监局党组发出《关于顾东良等同志职务任免的通知》:

  顾东良同志任省通讯终端产品质量监督检验中心副主任,试用1年,免去其省通讯终端产品质量监督检验中心主任助理职务;

  黄辉雄同志任省通讯终端产品质量监督检验中心副主任,试用1年。

  2009年12月28日,省质监局党组发出《关于李志斌等同志职务任免的批复》:

  李志斌同志任潮安县质量技术监督局局长、党组书记,免去其饶平县质量技术监督局局长、党组书记职务;

  免去庄良创同志的潮安县质量技术监督局局长、党组书记职务;

  陈仕光同志任饶平县质量技术监督局局长、党组书记。