微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
关于物价生活补贴的咨询
办理编号: 20110630-6582-47784 
您的姓名: 冷心人 
信件类型: 反映问题 
来信时间: 2011-06-30 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2011-07-05 
来信内容: 尊敬的赖局长: 你好,我们是一群山区基层的干部职工,现在物价不断上涨,市、县地方部门都发放了物价补贴,市质监局内部也发放了,我们各县级局却没有发放,我们问局领导,他们答复说省局没有这个政策。望赖局关注一下基层干部职工生活。 
咨询回复: 尊敬的来信人: 您好!关于您咨询物价生活补贴的问题,我已责成有关部门调查处理。现答复如下: 一、河源市质监局的津贴补贴严格按照相关文件发放,主要津贴补贴包括生活性津贴和工作性补贴,未发放物价补贴。 二、据了解,实行财政统发的河源市县地方部门均未发放物价补贴。 三、目前,我系统市县局的津贴补贴已全部实施属地管理,市县局在执行地方津贴标准时,需上报主管部门审批或备案。 感谢您对我们的信任与工作支持。如果您有其他疑问,欢迎您向我局人事处咨询,联系电话是020-84443537。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。