微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
民生问题
办理编号: 20110705-4687-47845 
您的姓名: 汪汪 
信件类型: 反映问题 
来信时间: 2011-07-05 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2011-07-12 
来信内容: 赖局长您好:我们是一群基层公务员,一直以来领导们都对基层的干部职工非常关心,我们深感欣慰,现在基层质监局的人员非常少工作压力大,待遇赶不上其它垂直单位,在地方的生活水平也是中下水平,但我们还是认真的履行我们的职责,我们希望省局能确实关心基层实行工资福利统发,即使省局能提高经费,如果没有指定是干部职工的福利,也是很难落到实处的。意见如有不妥请见谅。 
咨询回复: 汪先生: 您好!关于您建议省局关心基层工资福利的问题,我已责成相关部门进行调查处理。由于您未表明您所在单位,反映的情况不详,现就我省质监系统现行工资津补贴执行情况等有关问题答复如下: 我省质监系统已于2005年规范了市县(区)行政机关津补贴的发放标准(粤质监人〔2005〕21号、粤质监财函〔2005〕182号、粤质监财函〔2008〕195号)。文件明确规定:“市县(区)行政机关人员(含离退休人员)津补贴标准暂执行地方行政机关人员津补贴最新标准,并分别报省局人事处、计财处备案。”市县(区)局根据自身经济水平、经费能力,并与当地政府部门的补贴标准基本一致的要求,研究确定本单位津补贴发放标准。 系统事业单位的工资由两部分构成:一是基本工资(国家规定的);二是绩效工资(根据单位的年实际收入情况制定相对合理的分配制度)。 感谢您对我们的信任与工作支持。如果您有其他疑问,欢迎您向我局人事处咨询,联系电话是020-84442359。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。