微信公众号

高级检索
热点播报
局长信箱
市政排污排水工程采用劣质管材,多年后必然导致地陷安全事故
办理编号: 20140311-8129-96455 
您的姓名: 陈良民 
信件类型: 反映问题 
来信时间: 2014-03-11 
办理状态: 已处理 
回复时间: 2014-03-14 
来信内容: 局长大人: 您好!近日听一个做市政工程的朋友说,目前广州的排水排污市政工程存大层层转包的现象,那些黑心的小包工头在承接排污排水管道施工的过程中,只采用低价格(实际交易价格竟然不达招投标价格的一半)、劣质不符合质量要求的管材进行地下管道铺设。想到近来各地方出现因地下管道漏水淘空泥土导致人员伤亡的地陷安全事故,我觉得做为一位广州市民有义务和权利向局长和相关部门反映这个祸及后代的问题。希望加大市政管网工程的监督力度,避免日后出现地陷导致重大的安全事故,不要让那些不负责任的包工头影响了广州国际大都市的良好影响。 
咨询回复: 陈先生: 您好!关于您反映广州市市政排污排水工程使用劣质管材的问题,由于市政工程由市政园林部门监管,建议您向市政园林部门部门反映。感谢您对我们工作的支持与信任。 
满意度
评价

    您对本回复的评价是:(请遵纪守法并注意语言文明)
    

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。